В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?
- 10.07.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
30-27=3(кор)-разница
51/3=17(кг)-в одной коробке
17*27=459(кг)-в 1 магазин
30*17=510(кг)-во 2 магазин
- 11.07.2018 01:15
30-27=3 коробки ; вес одной коробки - 51:3 = 17 кг ; В первый магазин- 27*17=459 кг; во второй -30*17=510 кг , что на 51 кг больше , чем в первый.
- 12.07.2018 10:02