Теплоход проходит за 15ч против течения столько же, сколько за 13ч по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 70 км/ч.
- 08.07.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- скорость течения
(70+х)*13=(70-х)15
910+13х=1050-15х
910-1050=-15х-13х
140=28х
х=140/28
х=5
Скорость течения 15 км/x
- 09.07.2018 22:12