Помогите пожалуйста!!!!!!!
1.) точка координатной прямой O(0) взята в качестве центра симметрии. Укажите точку, симметричную относительно этого центра точке:
а.)X(9) б.) Y (-1,4) в.) Z(176) г.)(-253)
2.) отметьте на координатной прямой точки P(1), s(-2),T(14),X(3),Q(-6) и, считая центром симметрии точку X(3), отметьте точки, им симметричные.
- 11.08.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
а) Х(9) ----> Х1(-9)
б) Y(-1,4)----> Y1(1,4)
в) Z(176) ----> Z1(-176)
г) А(-253) ---->A1(253)
2. 3 - 1(Р) =2; 3 + 2 = 5(Р1)
3 - (-2(S)) = 5; 3 +5 = 8(S1)
14(Т) - 3 = 11; 3 - 11 = -8(Т1)
3 - (-6(Q)) = 9; 3 + 9 = 12(Q1)
- 13.08.2018 00:00