3,6 дм2 = ? м2
Объясните, ответ знаю, а не понимаю:(
- 05.09.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
3.6 дм2=0.036 м2
Для общего развития. Значения приставок:
"санти-" - это 10 в степени -2
"мили-" - это 10 в степени -3
"деци-" - это 10 в степени -1
Для перевода из одной единицы в другую нужно умножить число на 10 в необходимой степени (см. значение приставок) . А так как в нашем случае есть еще и квадратный корень, то 10 в необходимой степени предварительно возводится в квадрат. Например, (10^ -2)^2 = 10^ -4 (при возведении степени в степень числа перемножаются) .
^ - знак степени
А теперь вернемся к задаче:
3,6дм2 = 3,6 * (10^-1)^2 = 3,6*10^-2 = 3,6*0,01 = 0,036кв. м.
- 06.09.2018 19:47