Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для послед-него звонка: из 3 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и ди-ректору. Они собираются подарить буке-ты 15 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупа-ются по оптовой цене 35 рублей за шту-ку. Сколько рублей стоят все розы?
- 24.07.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Директору и классному руководу- по 1 букет из 7-ми роз следовательно 14 роз.
Учителей(15-2=13)- по 1 букету из 3-ёх роз следовательно 39 роз
Решение:
1) 14+39=53(роз)- всего
2) 53×35= 1855(рублей)- потраченные деньги на общее количество роз.
Ответ:1855 рублей
Вот и всё
- 25.07.2018 16:51