Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада , пятую часть всех фруктов—друзьям из школы , а остальные—в больницу . Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу ?
- 22.08.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 246+354=600(КГ) ЯБЛОК И ГРУШ.; 2) 1/6 от 600= 600/6=100 (кг) отдал друзьям из детского сада ; 3) 1/5 от 600= 600/5=120(кг) отдал друзьям из школы; 4)600-(100+120) =380(кг) отдал в больницу. ответ: 380кг
- 24.08.2018 00:54