Найдите, на сколько процентов нужно увеличить число 1 целая 2/3 чтобы в результате получить наименьшее возможное натуральное число Помогите пожалуйста!!!
- 17.09.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 целая 2/3 это 4/3. Чтобы получить следующее число 2, должно быть 6/3.
Расчет (6-4)/4=1/2=50%.
Проверяем. 50% от 4/3 это 1/2*4/3=4/6=2/3. 4/3+2/3=6/3=2. Сходится.
Ответ на 50 процентов
- 18.09.2018 14:54