Автобус был в пути 3 часа .В первый час он прошёл 3/8 пути , во второй 1/3 оставшегося пути , а в третий 60 км. Каком растояние прошел автобус за 3 часа?
- 09.08.2018 23:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3+2/3 это второй и третий отрезок=30+60=90 км 3/8+5/8 это весь путь 5/8=90 км поэтому 3/8= 54 км весь путь 90+54=144 км
- 01.01.1970 00:00