Помогите мне пожалуйста нужно решить задачу с уравнением:
2 поля занимают площадь 79,9 га.Площадь 1-ого поля в 2,4 раза больше площади 2-ого.Найдите площадь каждого поля.
- 26.08.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х га - площадь 2го поля, 2,4х га - площадь 1го поля
х + 2,4х = 79,9,
3,4х = 79,9,
х = 23,5;
2.4x = 56,4.
56,4 га и 23,5 га.
- 27.08.2018 12:44
Х - площадь второго поля
2,4 - площадь первого
х + 2,4 х = 79,9
3,4 = 79,9
х = 23,5
23,5 га - площадь второго поля
2,4 * 23,5 = 56,4 га
- 29.08.2018 00:38