Коля собирал модели машин,самолётов и пароходов,причём машин и самолётов у него было 56 моделей,а самолётов-на 12 моделей больше,чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели? (С УСЛОВИЕМ!)
- 27.08.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
С. - ?, на 12 м больше, чем пароходов
П. - ?
Всего - 82 м
1)82-56=26(м)-пароходов.
2)12+26=38(м)-самолётов.
3)56-38=18(м)-машин.
Ответ: машин 18 моделей, самолётов 38 моделей, пароходов 26 моделей.
- 28.08.2018 14:52