На складе хранятся гвозди и шурупы масса гвоздей больше массы Шурупов в 1 и 1/3 раза сколько на складе Шурупов если их было на 95 кг меньше Чем гвоздей
- 08.09.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=y*4/3
x=95+y
Подставляем: у*4/3=95+у
4/3*у-у=95
1/3у=95
у=95/(1/3)=95*3=285 кг шурупов
- 09.09.2018 00:24