Куплено 3 кг яблок по 30 руб. за 1 кг и 2,5 килограмм груш которых стоит дороже на 10 руб. определите стоимость покупки
- 23.07.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30 +10 = 40 рублей стоит 1 кг груш
2) 3 *30=90 рублей стоят 3 кг яблок
3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш
4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупка
Ответ: 190 рублей стоила вся покупка.
Надеюсь что помогла :)
- 24.07.2018 08:59
30*3+40+100=230
Условия не совсем понятное.
То, что я написал верно, при условии что вы имели ввиду покупку 3 кг яблок по 30 рублей. Затем покупку 1 кг и 2,5 кг на 10 р дороже яблок.
- 25.07.2018 05:23