Решите уравнение (x-6)(4x-6)=0
- 12.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x-6)(4x-6)=0
4x²-6x-24x+36=0
4x²-30x+36=0
D=b²-4ac=900-4*4*36=900-416=324>0, 2 корня.
x₁=
x₂=
Ответ: x=6, x=1,5
- 14.08.2018 00:08