Запишите выражение и найдите его значение:
А)куб суммы чисел 0,3 и -0,1; сумма кубов чисел 0,3 и -0,1
- 08.07.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)разность кубов 2^3-3^3=8-27=-19 куб разности (2-3)^3=(-1)^3=-1
б) куб суммы (0,3-0,1)^3=(0,2)^3=0,008 сумма кубов (0,3)^3+(-0,1)^3=0,027-0,001=0,026
- 09.07.2018 03:45