Периметр параллелограмма равен 48 см.
Найдите сторону параллелограмма если:
а)-одна сторона на 3см. больше другой
б)-разность двух сторон равен 7 см
в)-одна из сторон в два раза больше другой
- 20.09.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-первая сторона
х+3 - другая сторона
Р=2(х+(х+3))
48=2х+2х+6
4х=42
х=10,5 -первая сторона
вторая сторона х+3=10,5+3=13,5
- 21.09.2018 07:41