Начерти квадрат, периметр периметрор которого равен 12 см. Найти его площадь
- 20.08.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр квадрата вычисляется по формуле а*4,давайте найдём сторону квадрата,так как периметр равен 12,а сторон всего 4,нужно 12:4=3 см
Если сторона квадрата равна 3 см,нужно,найти площадь по формуле а*в=3*3=9 см площадь
- 22.08.2018 03:52