Длина одной стороны прямоугольника-3,2 см, а периметр-33,2 см. Найдите длину второй стороны прямоугольника.
- 03.08.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - длина второй стороны прямоугольника , из условия задачи имеем :
(х + 3,2) *2 = 33,2
2х + 6,4 = 33,2
2х = 33,2 - 6,4
2х = 26,8
х = 26,8 / 2
х = 13,4 см - длина второй стороны прямоугольника
- 04.08.2018 18:52