Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3ч, двигаясь со скоростью 54км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратны путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?
- 10.07.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем за сколько мотоциклист проехал от А до В: 54*3=162 км
Теперь узнаем длину второго пути: 162+22=184
Вторая скорость: 54-8=46
Ну а теперь время: 184/46=4 часа)
- 11.07.2018 03:01