12 +12+9+(12+9):7 как объяснить это выражение? по Васиному рецепту нужно взять 12 слив,абрикосов на 9 больше,чем слив,а груш в 7 раз меньше,чем абрикосов.Сколько фруктов понадобится Васе для коктейля?
- 12.09.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 - это количество слив
12+9 - это количество абрикос(на 9 больше чем слив, по-этому и 12+9)
(12+9):7 - это количество груш( в 7 раз меньше чем абрикосов, абрикосы это 12+9, слив в 7 раз меньше, по-этому (12+9):7)
Ну и подсчитаем это всё:
1.12+9=21
2.21+12=33
3. 21:7=3
4. 33+3=36
Вот так-то
- 13.09.2018 15:37