Упростите выражение:
1)12•3а ; 2)0,6а•7b ; 3)0,8m•0,5n•4p
Раскройте скобки:
1)2(x+7) ; 2)7(5-a) ; 3)(c-0,5)•1,2
Уростите выражение:
1)1,6b-0,5b ; 2)3x+17x-5x ; 3)5,6a+0,4a -2
Помогите пожалуйста надо срочно подробно с размножением если возможно
- 20.09.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,6а*7b=4,2ab
0,8m*0,5n*4p=1.6mnp
2)2(x+7)=2*x+2*7=2x+14
7(5-a)=7*5-7*a=35-7a
(c-0.5)*1.2=c*1.2-0,5*1.2=1,2c-0,6
3)1,6b-0,5b=1,1b
3x+17x-5x=15x
5,6a+0,4a-2=6a-2
- 21.09.2018 22:58