Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго - на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обоих полей, если с каждого гектара первого поля собрали 32,4 ц, а с каждого гектара второго - 28,6ц. Ответ округлите до целых.
помогите
срочно
- 03.08.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)207,5+17=224,5(га)-площадь второго поля.
2)207,5*32,4=6723(ц)-собрали с первого поля.
3)224,5*28,6=6420,7≈6421(ц)-собрали со второго поля.
4)6421+6723=13144(ц)-пшеницы собрали с обоих полей.
- 04.08.2018 06:07