На 3 полках было 87 книг. на второй полке большое в раза чем в первой, а на третьей на 2 больше чем во второй. сколько книг в третей полке
- 19.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 85:5=17(кн.) на 1 полке.
3. 17*2=34(кн) на 2 полке.
4. 34+2=37(кн) на 3 полке.
Ответ: 37 книг.
- 20.08.2018 10:02