Три школьницы решили написать поздравительные открытки к празднику. Они разделили всю работу поровну. Одна из девочек, Таня, нашла себе трех помощниц,с которыми разделила свою часть работы поровну.Какую часть всей работы выполнила Таня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 16.09.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если всю Танину работу принять за1 , а всю работу выполнили 4 девочки: сама Таня и 3 помощницы получаем 1/4, Чтоб перевести в проценты 1/4*100%=100/4=25%
- 17.09.2018 22:14