На двух пасеках 102 улия,каждый из которых вмещает 40 кг меда. сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки,если с первой сняли на 80 кг меда больше?
- 23.07.2018 03:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x - кол-во меда с меньшей пасеки, тогда с большей будет (x + 80).
Всего получено меда со всех ульев 102 * 80, отсюда:
x + (x + 80) = 102 * 40
2x = 102 * 40 - 80
2x = 40 * (102 - 2)
x = 2000
Значит с другой пасеки собрали:
2000 + 80 = 2080(кг) - меда
- 24.07.2018 17:23