Каким числом заканчивается запись чисел в натуральном ряду, если число всех записанных цифр равно 1392?
- 21.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1392-1х9-2х90=1392-9-180=1203
одноциферных--9 чисел (с 1 по 9)
двухциферных--90 чисел(с 10 по 99)
трёхциферных--900 чисел(с 100 по 999)
1203:3=401
99+401=500
- 22.07.2018 11:36