Помогитеришить задачу:если для разгадывания трёх ребусов нужно 5 минут,то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов (каждый ребус
разгадывается за одно и тоже время). С
- 22.08.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1узнаём, сколько нужно на 1 ребус. :
1)5×60сек=300секунд
2) 300 ÷ 3= 100сек. на 1 ребус.
2. сколько на 9 ребусов:
1) 9×100= 900сек
3 переведём в минуты:
1) 900:60=15 МИНУТ
- 24.08.2018 03:29