Одна девочка купила 4 общие тетради другая 6 таких же тетрадей и уплатила за них на 48 рублей больше чем первая сколько заплатила каждая девочка за тетради?
- 16.07.2018 22:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая-96
вторая-144
1) 6-4=2(тетр.)-разница
2) 48:2=24(руб.)-стоит 1 тетр.
3)24*4=96(руб)-заплатила первая девочка
4) 24*6=144(руб.)-заплатила вторая девочка
- 17.07.2018 22:04
Решение
1) 6-4=2( тетр) - больше купила 2 девочка
2) 48:2=24(руб) - стоит 1 тетрадь
3) 24*4= 96(руб) - заплатила 1 девочка
4) 24*6= 144(руб) - заплатила 2 девочка
- 18.07.2018 11:36