Сколько золотников содержится в: в 1 фунте, в 1 пуде , в 1 кг? Пожалуйста срочно!!!
- 11.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Золотник - старинная мера веса .
1 пуд = 40 фунтам
1 фунт = 32 лота = 96 золотников .
1 золотник примерно равен = 4,2657 г
1 пуд равен 40 * 96 = 3840 золотников
1 кг = 1000 /4,2657 = 234,4 золотника
- 12.08.2018 18:06