СРОЧНО!
Выполните действия:
а) 6 2/25+7 23/25-4 1/40
б) 20 1/19-4 12/19-5 17/19
в) (6 5/24+7 19/24)-6 19/23-5 9/23
- 01.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 6 2/25+7 23/25-4 1/40=13 25/25+4 1/40=14+4 1/40=18 1/40
б) 20 1/19- 4 12/19-5 17/19=381/19-88/19-112/19=181/19=9 10/19
в)(6 5/24+7 19/24)-6 19/23-5 9/23=13 24/24-1 10/23=14-1 10/23=
=13 23/23-1 10/23=12 13/23
- 02.08.2018 11:42