Цена на некоторый товар сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 15%. Как изменилась цена товара по сравнению с первоначальной?
- 17.08.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1*20% = 1,2 цена после повышения!
1-15% = 0,85 цена после понижения!
1,2*0,85 = 1,02 цена после повышения и понижения
1,02-1=0,2 или 2%
Ответ - цена увеличилась на 2%
Так понятно! не с интернета.
- 18.08.2018 11:43