На видеокассету, рассчитанную на 210 мин, записали два фильма: первый длится 1ч 38мин,второй- 1ч 27мин. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23мин ?
- 17.08.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60+38 = 98 (мин.) - длится первый фильм
2) 60+27 = 87 (мин.) - второй фильм
3) 98 + 87 = 185 (мин.) - общая продолжительность 2 фильмов
4) 210-185 = 25 (мин.) - остается для фильма
Ответ : Да, можно
- 18.08.2018 08:33
1) 60.27+60.38=185м-всего идут фильмы.
2)185+23=208м-всего
3)210-208= 2 м - узнали можно ли .
Ответ : можно так как получилось 208 а можно 210
- 19.08.2018 14:44