Даны точки А ( 1;2;-1) и В ( -2;1;1).
Вычислить расстояние от начала координат до середины отрезка АВ.
- 14.07.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Точка С(хС;уС;zC) - середина отрезка АВ
хС=(хА+хВ)/2, хС=(1+(-2))/2, хС=-0,5
уС=(уА+уВ)/2, уС=(2+1)/2, уС=1,5
zC=(zA+zB)/2, zC=(-1+1)/2, zC=0
точка О(0;0;0) начало координат
|OC|=√((-0,5)²+1,5²+0²)=√2,5
|OC|=√2,5
- 15.07.2018 19:54