Представьте данные дроби в виде обыкновенных дробей со знаменателями 10 и 100.затем записать их в виде десятичных дробей. 3/25;1/2;3/4;7/10;3/20;2/5;7/50.
- 15.07.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/25=12/100=0,12;
1/2=5/10=0,5;
3/4=75/100=0,75;
7/10=70/100=0,7;
3/20=15/100=0,15;
2/5=4/10=40/100=0,4;
7/50=14/100=0,14
- 16.07.2018 20:39
Просто знаменатель домножаешь до 100 или 10, получается обыкновенная дробь. Потом переводишь в десятичную дробь.
- 17.07.2018 23:24