Пешеход и велосипедист отправляются одновременно из пункта А в пункт В. В пункте В велосипедист поворачивает обратно и встречает пешехода черз 20 минут после начала движения.Не останавливаясь, велосипедист доезжает до пункта А , поворачивает обратно и догоняет пешехода черз 10 минут после первой встречи. За какое время пешеход пройдет путь от А до В?
- 11.08.2018 02:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
5Vv=Vv
(3s-x)/vv=30
vv=15/10-x/30
vp=15/30-x/30
vv-vp=s/15
vp-vp=s/15
s=60vp
s=tv vp
tp 60 мин или 1 час
- 12.08.2018 06:44