Расставьте знаки арифметических действий и, если нужно, скобки так, чтобы равенства стали верными:
а) 4...9...6...25...=150 б) 24...46...7...4=40
в) 49...2...42...15...=135 Г) 50...2...44...3=168
- 02.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) ((4*9)/6)*25=(36/6)*25=6*25=150
б) ((24+46)/7)*4=(70/7)*4=10*4=40
в) (49+2-42)*15=(51-42)*15=9*15=135
г) (50*2-44)*3=(100-44)*3=56*3=168
- 03.08.2018 05:55