По плану буровики должны были пробурить 220000 м скважин. Используя новую технологию, они перевыполнили план на 3%. Сколько метров скважин они пробурил?
- 05.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
План 100%
100 + 3 = 103% - столько выполнили
220000 м --- 100%
х м ------ 103%
х = 220000 * 103 : 100 = 226 600 м скважины пробурили
Ответ 226 600 метров
- 05.09.2018 18:27
1) 220000 : 100 * 3 = 6600 (м) - на столько перевыполнили план
2) 220000 + 6600 = 226600 (м)
Ответ: 226600 метров
- 06.09.2018 02:43