Площадь прямоугольника 18 см2 .Какова длинна и ширина прямоугольника если длинна в 2 раза больше чем его ширина
- 18.09.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - ширина
2х см - длина
х * 2х см2 - площадь
Т.к. площадь равна 18 см2, получим уравнение
х * 2х = 18
х1=-3 - не удовл условию (ширина не может быть отрицательной)
х2 = 3
3 см - ширина
3*2 = 6 см - длина
- 19.09.2018 18:09