Мальчик прочитал 25% книги, а затем 2/3 оставшейся части. После этого он заметил, что прочитал на 25 страниц больше, чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге?
- 19.09.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
25% это 1/4 всей книги
оставшаяся часть это 3/4
2/3*3/4=1/2
всего прочитал 1/4+1/2=3/4
осталось прочитать 1/4
3/4-1/4=1/2 это 25страниц , а значит вся книга 50 страниц
- 20.09.2018 19:58