Реши задачи:
1) Осенью папа,мама и Саша собирали яблоки. В мешок они набрали 36 кг яблок,а в корзины 27 кг яблок ,поровну в каждую .Во сколько раз больше яблок в одном мешке,чем в одной корзине ?
2) Папе 32 года, мама на 4 года моложе папы,а Катя в 4 раза моложе мамы .Сколько лет Кате ?
- 04.08.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1) 27:3=9 (кг) - в 1 мешке.
2)36:9=4 (кг)
Ответ: в 4 раза больше яблок в одном мешке, чем в одной корзине.
2.
1)32-4=28 (л) - лет маме.
2)28:4=7 (л)
Ответ: 7 лет Кате.
- 04.08.2018 21:18