Билет на автобус стоит 25 рублей.Какое количество билетов можно будет купить на 80 рублей после повышения цены билета на 16%?
- 13.07.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
16% = 0,16
25 * 0,16 = 4 руб - на столько повысится цена
25 + 4 = 29 руб - новая цена билета
80 : 29 = 80/29 = 2 22/29 => можно будет купить 2 билета
- 14.07.2018 02:09