№832.Учебник-Математика. Авторы - С.М.Никольский, М.К.Потапов., Н.Н.Решетников, А.В.Шевкин. Для просмотра полностью.
Нужно только буквы - в,ж,г,з. Дробь - 1/2 (буду писать так) Деление - 12:2=6.
В) 1/3+1/4=?, Г) 1/4+1/5=?
Ж) 1/2+1/6=? З) 1/4+1/8=?
Помогите, я сегодня на уроке не поняла тему (только напишите как решали, а то мне не поверят) Спасибо!
- 07.09.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
В). 1/3 ( у нее доп.множитель 4) +1,4 ( у нее доп. множитель 3) ,общий знаменатель 12 , т.е. 4+3/12 = 7/12
г). 1/4 (доп.множитель 5 ) + 1,5 (доп множитель 4 ) ,общий знаменатель 20 , т.е. 5+4/20 = 9/20
ж). 1/2 (доп.множитель 3) + 1/6 (доп.множитель 1) , общий знаменатель 6 , т.е. 3+1/6=4/6
з).1/4 (доп.множитель 2) +1/8 (доп.множитель 1) , общий знаменатель 8 , т.е. 2+1/8=3/8
- 08.09.2018 06:01