Середина ребра куба со стороной 6 является центром шара радиуса 3. найдите S части поверхности шара, лежащей внутри куба. в ответе надо записать S/pi
- 18.07.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 · 2 = 6
Значит, ребро куба является диаметром шара,
=>, что куб отсекает 1/4 шара.
S пов.шара = 4πR²
S 1/4 пов.шара = 4πR² : 4 = πR² = π · 3² = 9π
Ответ: 9π.
- 19.07.2018 06:01