Помогие пожалуйста!!!!☺️
До обеда рабочий изготовил 7/13 дневной нормы деталей,а после обеда - остальные 72 детали. Сколько деталей составляет дневная норма?
- 22.06.2016 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 3
Пусть дневная норма равна x. Тогда
7/13*x +72 = x
7x + 936 = 13x
-6x = -936
x = 156 деталей - составляет дневная норма
- 23.06.2016 03:28
X - всего деталей
7/13x+72=x
72=x-7/13x
72=6/13x
x=72*13/6
x=156
Ответ: 156 деталей
- 24.06.2016 05:08
. До обеда рабочий изготовил 8/15 дневной нормы деталей, а после обеда – остальные 84 детали. Сколько деталей составляет дневная норма?
- 10.05.2024 10:16