Периметр квадрата 24 см найти длину одной его стороны и площадь,
- 26.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр квадрата Р=4а
24=4а
а=6
площадь квадрата S=a^2
S=6*6
S=36
- 26.09.2018 14:47
Периметр квадрата находится по формуле
Сторона квадрата находится по формуле
Значит сторона этого квадрата равна (см)
Площадь квадрата находится по формуле
Значит площадь квадрата равна (см2)
Удачи!:)
- 27.09.2018 13:39