Используя результаты предыдущего задания, составте уравнения и найдите стороны, зная, что периметр треугольника ABC равен 197 см
результаты предыдущего задания:y+4y+(4y-10)=197
- 26.09.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
У+4у+(4у-10)=197
подсократим уравнеие...
5у+(4у-10)=197
9у-10=197
9у=197+10
9у=207
у=207:9
у=23(первая сторона)
4*23=92 вторая сторона
197-23-92=82 третья сторона
Напишите Ответ:и в чем измеряется см или мм
- 27.09.2018 20:37