X-y=3
3x-2y=11
Развязать систему линейных уравнений
- 26.08.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим способом сложения
Домножим в первом уравнении обе части на (-2). Получим
-2х+2у=-6
3х-2у=11
Выполним почленное сложение уравнений
х=5
Подставим значение х=5 в первое уравнение и найдем у
5-у=3
у=2
Ответ (5;2) явл решением системы
- 27.08.2018 23:11