Агрофирма запланировала что с помощью 12 комбайнов соберут урожай за 8 дней сколько комбайнов надо добавить чтобы работу окончить на 2 дня раньше
- 12.09.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем всю работу за единицу.
1 : 8 = 1/8 работы - выполнят 12 комбайнов за 1 день.
(1/8) : 12 = 1/96 работы - выполнит 1 комбайн за 1 день.
8-2=6 дней - за столько дней нужно окончить работу.
(1/96) * 6 = 6/96 = 1/16 работы - выполнит 1 комбайн за 6 дней.
1 : (1/16) = 1*16=16 комбайнов - нужно, чтобы выполнить работу за 6 дней.
16-12=4 комбайна - нужно добавить.
- 13.09.2018 11:46