Поезд едет по расписанию из города A в город В 12 ч. Проехав некоторую часть пути, поезд снизил скорость в 3 раза и поэтому прибыл в B с опозданием на 7 ч. Если бы поезд до снижения скорости проехал на 200 км больше, то опоздание составило бы 3 ч. Найдите расстояние поезда
- 21.09.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1+s2=s
3v - до снижения скорости
v- после снижения скорости
s1/3v +s2/v =s/v +7
(s1+200)/3v +(s2-200)v =s/v +3
приравниваем две части (s/v):
s1/3v + s2/v -7 =(s1 + 200)/3v +(s2 - 200)/v
приводим подобные:
400/3v=4
3v=100
t=12
S=12*100=1200
- 22.09.2018 14:39