За 10 дней Кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количество дров.Какую часть дров он успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?
- 06.08.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3÷10=2/3×1/10=1/15 часть дров заготавливал за 1 день
1/15×15=1. все необходимые дрова он заготовит за 15 дней
- 07.08.2018 05:00