Первый рабочий изготавливает 480 деталей за 30 часов,а второй -40 часов.На сколько деталей за 1ч. первый рабочий изготавливает больше, чем второй?
- 18.07.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
480:30=16(дет.) - изготавливает первый рабочий за 1ч
480:40=12(дет.) - изготавливает второй рабочий за 1ч
15-12=4(дет.)
Ответ:на сколько 4 детали за 1ч. первый рабочий изготавливает больше, чем второй
- 19.07.2018 19:30
Решение:
Первый рабочий за один час изготавливает:
480 : 30 = 16 (деталей)
Второй рабочий изготавливает за один час:
480 : 40=12 деталей.
Первый рабочий за один час изготавливает на:
16 -12 =4 (детали) больше чем второй рабочий
- 20.07.2018 05:27